Сборная ДНР с ограниченными возможностями здоровья завоевала 20 медалей на спартакиаде в Ростове-на-Дону

Сборная ДНР с ограниченными физическими возможностями приняла участие в спартакиаде инваспорта «Равные возможности», которая проходила с 26 по 28 сентября в городе Ростов-на-Дону. В рамках спартакиады состоялся открытый чемпионат и первенство Ростовской области по спорту лиц с ограниченными возможностями здоровья и IV турнир Ассоциации студенческих спортклубов России для инвалидов.

Мероприятие объединило более 200 спортсменов из Ростовской области, а также Донецкой Народной Республики.

Сборную ДНР представляли 14 человек.

В программу соревнований вошли состязания по 5 видам спорта — плавание, настольный теннис, бочча, шахматы и дартс.

По итогам соревнований у сборной Донецкой Народной Республики на счету 20 медалей, из которых 10 золотых, 9 серебряных и 1 бронзовая.
В плавании золотые медали завоевали Андрей Кузмин, Яна Артюхова, Дмитрий Чудаков, Валерия Здоровенко, Карина Карелова, Кирилл Самошкин. Серебряные медали в этом виде спорта достались Александру Непогодьеву, Артему Севастьяненко и Ярославу Сулимову.

В бочче первое место занял Дмитрий Данилов. В настольном теннисе победу одержал Валентин Тараненко. В дартсе серебряным трофеем был отмечен Константин Сухоруков, который в шахматах также сумел завоевать «серебро».

Победители и призеры соревнований награждались грамотами и медалями.