Сборная Донецкой Народной Республики заняла 3 командное место в Международном турнире по дзюдо

19-21 января в городе Старый Оскол (Белгородская область, РФ) во Дворце спорта имени св. Александра Невского состоялся XXXV Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 года рождения, посвящённый 74-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме участников из России, в турнире приняли участие спортсмены из Казахстана, Белоруссии, Абхазии, Сербии, Литвы, Грузии, а также Донецкой Народной Республики. В общей сложности участниками соревнований стали 569 спортсменов – 494 юношей и 75 девушек.

Турнир проходил в течение двух дней. 19 января состоялись личные соревнования среди юношей в весовых категориях до 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, +81 кг и среди девушек в весовых категориях до 48, 52, 57, 63, 70 кг.

По итогам первого дня соревнований команда Донецкой Народной Республики завоевала 2 медали. Наталья Гончарова (г. Донецк) заняла второе место в весовой категории до 63 кг, а Борис Алдохин (г. Донецк) стал бронзовым призёром в весе до 60 кг.

На следующий день, 20 января, прошли командные соревнования «Стенка на стенку» с участниками в весовых категориях 50, 55, 60, 66, 73, 81, +81 кг, где сборная команда Донецкой Народной Республики стала бронзовым призёром, заняв почётное третье место.

20 и 21 января во Дворце спорта состоялся тренировочный лагерь с участием команд России, Донецкой Народной Республики, а также стран Европы и Азии.