Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Сборная команда ДНР по спортивной гимнастике завоевала ряд наград в турнире на призы олимпийской чемпионки

C 5 по 7 апреля во Дворце гимнастики города Могилёв Республики Беларусь состоялся XVII открытый турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Светланы Баитовой. В соревнованиях приняло участие 22 команды из Белоруссии, России, Латвии, Грузии, Узбекистана, Азербайджана, Украины, Туркменистана и Донецкой Народной Республики.

Всего в местном дворце гимнастики выступило более 115 спортсменов различной квалификации, среди которых —  победители и призеры чемпионатов Европы. Возраст участников соревнований составил от 6 до 17 лет.

По итогам турнира представители Донецкой Народной Республики завоевали 11 комплектов наград. В составе Республиканской команды на пьедестал почёта поднялись: