Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Сборная команда ДНР выступила на фестивале «Moscow Games-2017»

С 19 по 22 сентября в Москве состоялся Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «Moscow Games-2017», участниками которого стали 3000 российских и иностранных студентов.

В соревнованиях приняли участие порядка 3000 российских и иностранных студентов, среди которых представители России, Китая, Германии, Болгарии, Швейцарии, Ливана, Словакии, Испании, Алжира и других стран. Также впервые на фестивале выступила сборная команда Донецкой Народной Республики, которую представили 16 спортсменов – команды студентов ДонНУ и ДонНТУ, которые имеют титул двукратных победителей Республиканских студенческих соревнований.

В соревновательной программе «Moscow Games» прошли  турниры по 8 видам спорта, среди которых волейбол, баскетбол, регби, пляжный волейбол, хоккей с шайбой, черлидинг. Спортсмены из ДНР  отстаивали честь Республики в турнирах по футболу и настольному теннису.

Студенты ДонНТУ принимали участие в  соревнованиях по мини-футболу. Под руководством старшего преподавателя кафедры Александра Гаврилина спортсмены выиграли два пе.рвых матча, однако в третьей игре уступили своим соперникам. В итоге команда ДНР заняла 9 место из 24 возможных.

В свою очередь студенты ДонНУ приняли  участие в соревнованиях по настольному теннису  под руководством старшего преподавателя кафедры Гадила  Салахутдинова. В результате сыгранных партий спортсмены Республики попали в топ-24 лучших спортсменов соревнований. Стоит отметить, что в смешанных спортсмены из ДНР попали в топ-16 лучших спортсменов.