Сборная Республики по боксу принимает участие во Всероссийском турнире

С 1 по 5 марта в г. Балашиха (Подмосковье) проходит Открытый 17-й Всероссийский турнир по боксу класса «А» на призы ЗМС СССР В.П. Агеева. Победитель этого турнира получит звание Мастер спорта России. В соревнованиях принимают участие спортсмены Российской Федерации, Казахстана, Молдовы, а также Донецкой Народной Республики.

Сборная ДНР представлена как боксерами мужчинами, так и женщинами.

В весовой категории 54 кг заявлена макеевчанка София Русанова, а ее землячка — Татьяна Близнец, представляет Республику в весе 64 кг.

Легковес Шандор Иваненко боксирует в 52 кг, в 69 кг — Руслан Мбазиира. В весовой категории 75 кг за медалью приехал Владислав Куликов. Также на  ринге Балашихи появятся как первый, так и второй номера Республики в весе 81 кг — Владимир Котляров и Юрий Федотов.

1 марта сборная ДНР «потеряла» в довольно неоднозначном бою Р. Мбазииру, который, как минимум, точно не уступил О. Гурциеву  (Алания). Зато В. Куликов уверенно победил москвича К. Ахмедова, а В. Котляров «убрал» своего тезку из Питера – В. Кузнецова. Ю. Федотов уверенно победил боксера из Смоленска Т. Талыблы.

На второй день поединков сборная ДНР получила в свою копилку первую медаль этого крупного турнира. С. Русанова стала бронзовым призером. Она уступила второму номеру сборной России – С. Сагатаевой, представительнице Московской области.

Для мужской половины нашей сборной этот день стал психологически весьма напряженным, так как «бились» они за выход в полуфинал.

Ш. Иваненко уверенно победил Е. Базанова из Королева, а В. Котляров в бескомпромиссном бою вошел в следующий, уже медальный круг турнира, оставив позади своего соперника по четвертьфиналу — москвича В. Войцеховского. Ю. Федотов, к сожалению,  проиграл боксеру Мухамедзянову из Серпухова.

Итак, сборная ДНР в полуфинальных поединках будет представлена мужчинами в весовых категориях 52 кг, 75 кг, и 81 кг.

Стоит отметить, что еще один член сборной Донецкой Народной Республики — боксер-юниорка Т. Близнец (весовая категория 64 кг) согласно судейскому жребию уже в финале.