Семь медалей завоевали каратисты из ДНР на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Сборная команда Донецкой Народной Республики 2 февраля приняла  участие в XXX всероссийских соревнованиях по каратэ «Невский факел», посвященных 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Турнир прошел в Санкт-Петербурге и собрал более 1200 спортсменов из 24 регионов России, Белоруссии, Казахстана, ДНР и ЛНР. Донецкую Народную Республику представили воспитанники спортивных школ Донецка и Макеевки.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах в дисциплинах в различных возрастных группах. Система проведения – олимпийская с утешениями.

По итогам турнира сборная ДНР завоевала семь медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых. Призерами стали Герман Серебряков, Артем Алтухов и Арсен Козлов.

Поездка была организована при содействии Русского Центра.