Соревнования по баскетболу 3х3 республиканской спартакиады объединили жителей Донбасса

3 ноября в донецком дворце спорта «Спарта» состоялся финал Республиканских соревнований по баскетболу 3х3 спартакиады «Здоровая молодежь – достояние Республики» среди девушек.

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в соревнованиях приняли участие студентки образовательных учреждений среднего профессионального образования из Донецка, Макеевки, Харцызска, Енакиево и Горловки. Примечательно, что среди спортсменок присутствовали восемь наших соотечественниц с подконтрольной Украине территории Донбасса. В частности, в играх участвовали баскетболистки Константиновки, Красного Лимана, Димитрова, Красноармейска, Дружковки, Авдеевки и Ясиноватского района, которые выступили за республиканские команды.

Итогом соревнований стало награждение победителей и призеров кубками, грамотами и медалями. Так, первое место в финале Республиканских соревнований по баскетболу 3х3 завоевала команда Донецкого политехнического колледжа, которая одержала волевую победу над Донецким медицинским колледжем со счетом 4:3, занявшим второе место. Бронзовым призером стала команда Горловского многопрофильного техникума № 37.

Источник: ДР ЦФЗН «Спорт для всех»