Спортсменка из Рязанской области завоевала «золото» на легкоатлетическом кроссе в Донецке

В субботу, 6 октября, в Донецке на территории ботанического сада прошли соревнования открытого чемпионата и первенства ДНР по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняло участие более 180 спортсменов со всей Республики, а также при содействии Русского Центра два человека из Рязанской области Российской Федерации.

Турнир проходил в лично-командном зачете. В программу состязаний вошли забеги на дистанциях от 500 метров до 5 километров и эстафетный бег 4х500 метров.

По итогам командного первенства победу одержала сборная города Горловки, на втором месте команда Макеевки, третье место заняли спортсмены Харцызска.

Стоит отметить, что по итогам личного зачета спортсменска из Рязанской области Татьяна Сычева стала первой в забеге на 5 километров.

Победители и призеры соревнований были отмечены кубками, медалями, грамотами и футболками.

Добавим, что помимо участия в соревнованиях спортсмены из Рязанской области посетили с экскурсией стадион «Донбасс Арена», а также познакомились с достопримечательностями Донецка.