Спортсмены ДНР выступили на чемпионате по бадминтону в Ростове-на-Дону

Спортсмены ДНР приняли участие в шестнадцатом открытом чемпионате Ростова по бадминтону «Ростов-Папа 2019», который проходил с 22 по 24 ноября в Ростове-на-Дону.

В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменов из Ростова, Таганрога, Ставрополя, Сочи, Москвы, Белгорода, Воронежа, Волгограда и других регионов и городов России.

Донецкую Народную Республику представляли 10 спортсменов.

По итогам состязаний в одиночной категории спортсмены ДНР заняли следующие места: первое место Андрей Пасичный, Ксения Васильева, а в парной категории золотые трофеи у Андрея Пасичного, Дмитрия Назаренко, Ксении Васильевой и Елена Аристовой.

В смешанной категории серебряные медали у Андрея Пасичного и Ксении Васильевой. Бронзовые награды в свою очередь завоевали Дмитрий Назаренко и Юлия Мальковская.

Следует отметить, что в первенство ветеранов чемпионом стал Валерий Витовский. В парной категории победу одержали Евгений Иванов и Иван Подгайный. В этой же категории бронзовыми призерами стали Валерий Витовский и Олег Игонькин.

Победители и призеры соревнований награждались грамотами и медалями.