Спортсмены донецкой школы по боксу стали призёрами детско-юношеского турнира в Курской области

С 5 по 7 мая в городе Рыльск Курской области состоялся детско-юношеский турнир по боксу среди городов России и ближнего зарубежья, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие более 160 спортсменов из городов России (Рыльск, Брянск, Нижний Оскол, Калуга, Белгород, Елец, Липецк, Орёл, Курск, Железногорск, Курчатов, Фатеж, Льгов), Белоруссии, Молдавии, Приднестровья, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Команда Донецкой Народной Республики в Рыльске была представлена 7 спортсменами детско-юношеской спортивной школы №3 по боксу спортуправления администрации г. Донецка. Делегацию команды возглавили тренера Дмитрий Бышев и Алексей Кузин. Кроме этого, ряд поединков провёл судья г. Донецка Вениамин Ермаков.

По итогам трёх дней соревнований спортсмены городской школы бокса завоевали 5 комплектов медалей.

Победителями в своих весовых категориях стали Артём Петрушин и Ангелина Батьковская, серебро в активе Артёма Капустняка, бронзовые медали выиграли Олег Красовский и Кирилл Коряченко.