Спортсмены из ДНР и ЛНР показали свое мастерство по спортивному ориентированию в Донецке

В период с 13 по 15 сентября в Донецке состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Донецкие Надежды» и VIII этап «Кубка Донбасса – 2019» в рамках открытого чемпионата и первенства ДНР по спортивному ориентированию на коротких дистанциях.

Соревнования проходили в парке Ленинского Комсомола и Донецком ботаническом саду.

Состязания объединили более 120 спортсменов из 10 команд, которые представляли Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Программа соревнований кросс-спринт проводилась в формате «ШАХМАТЫ НА БЕГУ», где спортсменам предстояло решать все трудности преодоления своих дистанций на достаточно высокой скорости бега в связи с тем, что местность проведения соревнований не имела сложных для бега пересечённых участков и непроходимой растительности.

По итогам соревнований победителем стала команда О-клуба «Донецк». На втором месте команда горловчан. Бронзовыми призерами соревнований стала команда гостей из Луганской Народной Республики.

Победители и призеры награждались грамотами и медалями.