Спортсмены из ДНР, ЛНР и подконтрольной Киеву территории закрыли легкоатлетический сезон 2018 года

Открытый кубок ДНР по легкой атлетике среди взрослых, юниоров и юношей прошел в Донецке 22 декабря, объединив 220 спортсменов. Соревнования стали заключительным стартом Федерации легкой атлетики ДНР в 2018 году.

В турнире приняли участие легкоатлеты из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также жители подконтрольной Украине Донецкой области: спортсмены из Дружковки, Константиновки, Артемовска и Ясиноватского района.

Участники кубка состязались в забегах на дистанциях 60, 300, 600, 1000 и 3000 метров, 60 метров с барьерами, прыжках в длину, высоту и с шестом, тройных прыжках и толкание ядра.

Спортсмены показали ряд высоких результатов, помогая своим командам завоевать призовые места в командном первенстве. По итогам соревнований среди команд городов первое место заняла команда Донецка, второе место у Харцызска, третье место завоевала команда Луганска.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и новогодними подарками.