Спортсмены из ДНР завоевали медали в чемпионате по Айкидо Ёсинкан в Луганске

В субботу, 24 июня, в Луганске прошел третий Открытый  чемпионат по Айкидо Ёсинкан. В турнире приняли участие более 120 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет из ЛНР и ДНР.

Соревнования проходили в 12 категориях в следующих разделах: кихон доса, кихон ваза, и джиу ваза. Донецкую Народную Республику представляли 6 спортсменов в возрастных категориях 5-7 лет, 8-10 лет,12-14 лет и 14-16 лет.

Уровень турнира был высок и прошел в бескомпромиссной борьбе. Судьям иногда не удавалось определить победителя очередного тура, для этого приходилось снова вызывать спортсменов на татами для переоценки.

Наши спортсмены Скакун Анна и Смирнов Антон достойно выступили на протяжении всего чемпионата. Конечно, не обошлось и без ошибок, но ребята вовремя их исправляли и по праву занимали первые места. Также хотелось отметить Ковалёва Ивана и Черненко Марию, которые заняли  вторые места, хорошо выступив во всех турах и лишь в финале упустив победу. Устюжанин Матвей не смог пробиться в финал и занял четвертое место.

Таким образом, из 6 спортсменов двое завоевали золотые медали, еще два спортмена стали серебряными призерами соревнований.