Спортсмены Республики завоевали 5 золотых медалей на первенстве по велоспорту в России

С 1 по 4 августа в г. Семикаракорск (РФ) прошло первенство Ростовской области по велоспорту на шоссе, в котором приняли участие 7 спортсменов Донецкой Народной Республики.

В соревнованиях поучаствовали спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея.

Отметим, что Донецкую Народную Республику на соревнованиях представляли воспитанники Донецкой республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту и Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки.

По итогам выступления наших спортсменов было завоевано 7 медалей, из которых 5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Среди юношей победителем в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке критериум стал спортсмен УОР им. С Бубки Владислав Мережук.

Среди девочек в индивидуальной гонке на время и гонке критериум стала спортсменка ДР СДЮШОР по велоспорту Дарина Самойлович. В групповой гонке Дарина завоевала серебряную медаль.