Спортсмены всего Донбасса разделили призы на турнире по спортивной борьбе "Борись за Родину" в Донецке

В Донецке завершился открытый Республиканский турнир по спортивной борьбе «Борись за Родину», который объединил 80 спортсменов со всего Донбасса. Мероприятие прошло в столичном спорткомплексе «Норд».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из ряда городов Донецкой Народной Республики, в числе которых присутствовали 40 соотечественников с подконтрольной Украине части Донбасса.

Открыл состязания министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Александр Громаков.

«Рад приветствовать всех собравшихся спортсменов на соревнованиях. Очень приятно, что этот турнир стал уже доброй традицией. Отдельное спасибо хочу сказать тем ребятам, которые приехали к нам с временно подконтрольной Украине территории Донецкой области. Вы сегодня с нами, и я хочу пожелать вам успехов и честных бескомпромиссных схваток», — обратился к спортсменам Громаков.

Соревнования проходили по вольной и греко-римской борьбе в командном зачете.

По итогам состязаний по вольной борьбе победу одержала команда ДНР-1. На втором месте с серебряными медалями команда Донецкая область-1. Бронзовые награды завоевали две команды: ДНР-2 и Донецкая область-2.

В соревнованиях по греко-римской борьбе чемпионами стала команда Донецкой области-1. Серебряные призеры представители команды ДНР-1. Почетное третье место также разделили две команды: ДНР-2 и Донецкая область-2.

Победители и призеры соревнований были отмечены кубками, грамотами, медалями, памятными призами, вымпелами и денежными призами.