Спортсмены Ясиноватского района стали участниками легкоатлетического кросса в Донецке

7 октября в Донецке на территории ботанического сада состоялся Чемпионат ДНР по легкоатлетическому кроссу, который прошел в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, Енакиево, Иловайска, Дебальцево, Тореза, а также два человека из Ясиноватского района, находящегося под контролем украинской власти.

Чемпионат прошел среди пяти возрастных категорий на дистанциях от 0,5 км для самых юных спортсменов 2004 г.р. и моложе до 5 км у взрослых.

Отметим, что по итогам соревнований в командном первенстве победу одержала команда из Харцызска. На втором месте – команда из Горловки, третье место досталось спортсменам Макеевки.

Среди спортивных школ победу праздновала СДЮШОР № 1 г. Донецка, «серебро» досталось горловской   ДЮСШ № 2, а «бронзу» завоевала ДЮСШ № 1 из Макеевки.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, футболками, команды – кубками.

Источник: Федерация легкой атлетики ДНР