Студенческая молодежь Республики приняла участие в Чемпионате по самбо

С 15 по 16 февраля в Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР состоялся Открытый чемпионат города Донецка по спортивному и боевому самбо среди студенческой молодёжи, посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняло участие 6 команд высших учебных заведений города Донецка, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры города Макеевка, а также команда детско-юношеской спортивной школы №6 управления образования администрации г. Донецка. Общее количество участников составило 80 человек.

В первый день соревнований были определены победители и призёры по спортивному самбо среди юношей (9 весовых категорий) и девушек (8 весовых категорий). Победителем этого вида самбо стала команда студентов ДонНУЭТ им. Туган-Барановского. Хозяева турнира, команда ДонАУиГС, заняла второе место, третье место – ДонНТУ.

На следующий день прошли соревнования по боевому самбо среди юношей в 9 весовых категориях, где победителем соревнований стали студенты из Макеевки – команда ДонНАСА. Второе место заняли студенты ДонНТУ, а третьими закончили соревнования студенты ДонАУиГС.

Таким образом, по завершению двух дней соревнований определилась тройка призёров Чемпионата по самбо среди студенческой молодёжи:

1 место – Донецкий национальный технический университет;
2 место – Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР;
3 место – Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского.