Свердловский «Шахтер» победитель финала «Лиги Донбасса» по футболу

Второй матч финала Лиги Донбасса 2019 между «Шахтёром» (Свердловск, ЛНР) и «Гвардейцем» (Донецк, ДНР) состоялся в пятницу, 25 октября, на стадионе «Шахтер» имени Горюшкина в Свердловске.

Сегодня на стадионе завязалась не шуточная борьба, ведь донецкому «Гвардейцу» нужно было взять ответный победный реванш. После первого тайма счет 2:1 в пользу нашей команды.

На 30-й минуте Сергей Саранча вывел дончан вперед. Но буквально через пять минут форвард хозяев Станислав Рубан сравнял счет. Не прошло и пяти минут, как Вадим Мирось восстановил статус-кво.

В целом первая половина встречи прошла под диктовку «Гвардейца». Наша команда владела игровым и территориальным преимуществом, не использовав при этом несколько неплохих моментов. Во втором тайме хозяева поля забили два гола донецкой команде. Итог матча 3:2 в пользу Свердловчан.

Таким образом, победителем «Лиги Донбасса» по футболу стал Свердловский «Шахтер».

Напомним, что в субботу команды открыли двухматчевое противостояние насыщенной игрой, в которой успешнее оказались гости — 0:2.

Добавим, что это была четвертая встреча «Шахтёра» и «Гвардейца» в этом году.