Тяжелоатлеты Республики заняли ряд призовых мест на соревнованиях в Волгограде

27-28 января в российском городе Волгоград состоялся Открытый чемпионат Волгоградской области по тяжелой атлетике, в котором приняла участие сборная команда Донецкой Народной Республики в составе 11 тяжелоатлетов.

Соревнования проходили в лично-командном зачете, где спортсмены состязались в рывке и классическом толчке. Победители и призеры чемпиоаната опре6делялись по сумме двоеборий.

По итогу командного зачета мужская часть сборной ДНР стала обладателем «золота», в то время как женская завоевала «бронзу» турнира.

Сергей Цысь и Владислав Коваленко стали первыми тяжелоатлетами которые выполнили нормативы мастеров спорта ДНР по тяжелой атлетике на этих соревнованиях. В личном зачете всем спортсменам удалось занять призовые места.

Отметим, что золотыми призерами соревнований стали Александр Иваненко, Максим Соболев, Даниил Латышев, Сергей Цысь, Дмитрий Изотов и Владислав Дудин..

Добавим, что Федерации тяжелой атлетики ДНР и Белгородской области намерены и в дальнейшем продолжать сотрудничество, уже запланирован ряд совместных соревнований.