В Амвросиевке и Макеевке состоялись игры Первенства МОН ДНР по волейболу

25-27 ноября Амвросиевская ДЮСШ принимала гостей. В Открытом первенстве Министерства образования и науки ДНР по волейболу среди девушек 2002 года рождения и моложе приняли участие 5 команд: КДЮСШ№5 (г. Донецк), КДЮСШ№2 (г. Донецк), две команды из Макеевки и команда Амвросиевской ДЮСШ.

По итогам прошлогоднего первенства команда Амвросиевки была первой, на втором месте- команда КДЮСШ№5 г. Донецка. В этот раз основная борьба также развернулась между этими командами. Амвросиевские волейболистки, уверенно обыграв всех остальных, в решающей игре встретились с давними соперницами. Игра получилась равной, очень напряженной и зрелищной. Волейболистки обменивались мощными подачами и атаками, болельщики не жалели эмоций и изо всех сил поддерживали свои команды. Первую партию не без труда выиграли амвросиевские спортсменки.

Во второй партии борьба стала более равной. До середины партии спортсменки из Амвросиевки вели, но дончанкам  удалось сравнять счет и в конце все-таки забить решающий мяч. Победа во второй партии добавила уверенности донецким спортсменкам, и в третьей решающей партии они играли более расковано, практически не совершая своих ошибок. Это и позволило им одержать победу. Волейболистки Амвросиевской ДЮСШ завоевали серебряные медали, а бронза досталась команде №1 города Макеевки.

В эти же дни в городе Макеевка проходило Открытое первенство Министерства образования и науки ДНР по волейболу среди юношей 2002 года рождения. Первое место заняли ребята из города Снежное. Воспитанники Амвросиевской ДЮСШ на втором место. На третьем месте юноши из Макеевки.