Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

В Донецке определили победителей республиканского конкурса «Молодежная премия»

Вчера, 27 июня, в стенах Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра прошла торжественная церемония награждения лауреатов и победителей ежегодного республиканского конкурса «Молодежная премия». Конкурс проходит уже второй год по инициативе Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

В этом году было подано более 200 заявок для участия в конкурсе. Все кандидаты достойны наград в своих направлениях деятельности, ведь все они достигли высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной и научной деятельности и внесли особый вклад в социально-значимую и общественную деятельность

На мероприятии присутствовали: председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, министр образования и науки Лариса Полякова, министр здравоохранения Александр Оприщенко, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский, и.о. министра информации Игорь Антипов, и. о. заместителя министра строительства и ЖКХ Роман Мизевич.

«Главная цель и задача этого проекта – отметить нашу лучшую молодежь, которая действительно внесла реальную помощь в становление Донецкой Народной Республики. Молодежь награждалась в различных номинациях, таких как культура, журналистика, спорт, образование и наука, социально-значимая деятельность», — отметил Михаил Мишин.

Лауреатами премии стал 41 участник, а звание победителя получили 12 участников и коллективов:

— за успехи в области журналистики-коллектив DonNUET-TV (руководитель Кваша Владимир Сергеевич), индивидуальная — Мартынюк Евгения Саркисовна;

— за успехи в области культуры и искусства — Танцевальная студия «Чёрная Пантера» (руководитель Дробашко Марина Юрьевна) и Рыжикова Анастасия Евгеньевна;

— за особый вклад в области здравоохранения — Костямин Юрий Дмитриевич;

— за успехи в области гражданско-патриотического воспитания-Тетерин Филипп Александрович;

— за успехи в области социально-значимой и общественной деятельности — Благотворительная организация «ВместеКдетям» (Тайлиева Карина Сахетдурдыевна) и Артеева Анна Игоревна;

— за успехи в области образования и науки — Бровец Андрей Игоревич;

— лучший молодой рабочий — Сергиенко Сергей Сергеевич;

— за особый вклад в жилищно-коммунальное хозяйство — Справников Дмитрий Юрьевич;

Стоит отметить, что концертная программа торжественной церемонии «Молодежная премия» была организована Донецким национальным университетом экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

41
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.