В Донецке прошел ряд соревнований по легкой атлетике

17 марта в Донецке на территории ботанического сада прошел Открытый зимний чемпионат и первенство Донецкой Народной Республики по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проводились среди спортсменов от 15 лет из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, Дебальцево и Енакиево, всего более 100 человек. В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в чемпионате приняли участие и девять соотечественников из временно подконтрольных Киеву Артемовска, Дзержинска, Константиновки и Волновахи.

Забег прошел на дистанциях от одного до пяти километров. В результате победителем  соревнований в командном первенстве стала команда Харцызска, второе место завоевала команда города Макеевка, третьими финишировали жители Горловки. Победители и призеры были традиционно награждены кубками, грамотами и медалями.

Добавим, что в это же время на стадионе для метаний Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» проходил Открытый зимний чемпионат и первенство по легкоатлетическим метаниям, где приняли участие порядка 90 человек из Донецка, Горловки, Макеевки, Харцызска, Докучаевска и Луганской Народной Республики.

Спортсмены четырех возрастных категорий соревновались в метании копья, молота и диска. Отметим, что легкоатлеты, показавшие лучшие результаты, уже в конце марта отправятся в составе сборной команды ДНР в Ялту для участия в Открытом кубке Республики Крым по легкоатлетическим метаниям.

Источник: Федерация легкой атлетики ДНР