Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

В Донецке прошли соревнования Открытого чемпионата по легкой атлетике

3 июня  на базе РСК «Олимпийский»  прошли соревнования Открытого чемпионата ДНР по легкой атлетике «День бега», где приняли участие 223  спортсмена из таких городов Донецкой и Луганской Народных Республик.

Программа соревнований  включала в себя бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м, 100-110 и 300-400 м с барьерами, а также эстафетный бег 4х100 м и 100-200-300-400 м.
У девушек-юниорок лучшей в беге на 100 м стала Анна Бессалая (Торез, ДР ВУОР им. С.Бубки). Елена Лобачева (Макеевка, ДЮСШ-2) заняла 2 место в беге на 100 м и 1 месте на 200 м.

У девушек 2002-2003 гг.р. Лилия Демина (Горловка, ДЮСШ-2) завоевала золотые  медали в беге на 100 и 200 м. Еще одна горловчанка – Виктория Дурнопьян не оставила  надежд соперницам в беге на 800 м. В беге на 100 метров с барьерами доминировали дончанки: Юлия Хакимова (СДЮШОР-1) и Влада Пугач (РДЮСШ).

На дистанции 300 м с барьерами лучшей стала Екатерина Ильковская (Горловка, ДР ВУОР им. С.Бубки), 400 метров с барьерами выиграла Ксения Чудненко (СДЮШОР-8 им. С.Бубки).

Дополнительно к программе были проведены и забеги на 100 и 200 м среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. У девушек победителями стали: 100 м – Диана Гуржий, 200 м – Елизавета Жарова  (Горловка, ДЮСШ-2); у юношей: 100 м. — Ярослав Приходько (Горловка, ДЮСШ-2), 200 м – Павел Козлов (Донецк, СДЮШОР-1).

У мужчин финалы на 100 и 200 м выиграл Денис Денисов (МЧС ДНР), у юниоров –Александр Хараберюш (Макеевка).Также двойную победу на 100 и 200 м у юношей праздновал Алексей Евсеенков (Горловка, ДЮСШ-2). У юношей 800 м быстрее всех преодолели Виталий Уманец (Харцызск, ДР ВУОР им. С.Бубки) и Дмитрий Рудяшко (Дебальцево, ДР ВУОР им. С.Бубки).
В соревнованиях эстафетных команд «золото» завоевали: 4х100 м у женщин — СДЮШОР №8 им. Сергея Бубки, у мужчин – команда Горловки; в эстафете 100-200-300-400 м лучшими у женщин стали представители ДР ДЮСШ г. Донецк, а у мужчин – ДЮСШ-2 г.Горловка.