В Донецке прошло первенство ДНР по плаванию среди юношей и девушек

В плавательном бассейне «Кировец» столицы ДНР 23-24 января проходило открытое первенство Донецкой Народной Республики по плаванию среди команд ДЮСШ и СДЮШОР по программе «Веселый дельфин», в которых приняли участие юноши и девочки 2006-2007 и 2008-2009 гг.р.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из спортивных школ города Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки, Докучаевска, а также спортсмены города Антрацита Луганской Народной Республики.
На соревнованиях были разыграны 6 комплектов наград в индивидуальных номерах программы и 4 эстафетах.

На дистанции 800 метров вольный стиль у девушек чемпионкой и серебряным призером стали наши гости из Антрацита — Анастасия Кутовая и Елизавета Комарова, бронзовым призером стала воспитанница СДЮШОР № 6 по водным видам спорта города Донецка — Есения Козлова.
Среди юношей на этой дистанции чемпионом стал воспитанник  ДУОР им. С. Бубки и ДР КДЮСШ «Динамо» — Ростислав Ровнов, серебряным призером стал воспитанник ДЮСШ № 1 города Харцызска — Николай Мельников, а бронзовым призером стал воспитанник ДР КДЮСШ «Политехник» — Артём Курган.

На дистанции 200 метров комплексное плавание у девушек чемпионкой и серебряным призером стали наши гости из Антрацита — Анастасия Кутовая и Елизавета Комарова, бронзовым призером стала воспитанница КДЮСШ № 9 «Кировец» — Мария Растецкая.
Среди юношей на этой дистанции чемпионом стал воспитанник ГПОУ ДУОР им. С. Бубки и ДР КДЮСШ «Динамо» — Ростислав Ровнов, серебряным и бронзовыми призерами стали воспитанники КДЮСШ № 9 «Кировец» — Александр Леонов и Никита Пожидаев.

На дистанции 100 метров вольный стиль среди девушек чемпионкой стала воспитанница КДЮСШ № 9 «Кировец» — Мария Растецкая, серебряным призером стала воспитанница КДЮСШ города Макеевка — Мария Карабанова, бронзовым призером стала воспитанница ДЮСШ «Доломит» города Докучаевска — Мишель Юрченко.
Среди юношей на этой дистанции чемпионом стал воспитанник ДЮСШ № 1 города Харцызска — Николай Мельников, серебряным призером стал спортсмен из города Атрацит — Родион Дидовец, бронзовым призером стал воспитанник КДЮСШ № 9 «Кировец» — Дмитрий Кирьязи.

На дистанции 100 метров брасс среди девочек чемпионкой стала воспитанница СДЮШОР № 6 по водным видам спорта города Донецка — Александра Сарычева, серебряным и бронзовым призерами стали воспитанницы КДЮСШ  Макеевка — Кира Ершова и Александра Касьяненко.
Среди юношей победителем и призерами стали воспитанники КДЮСШ № 9 «Кировец» — Александр Леонов, Михаил Коваль и Марк Филимонов.

На дистанции 100 метров баттерфляй среди девочек чемпионкой и серебряным призером стали спортсменки из города Антрацит — Анастасия Кутовая и Елизавета Комарова, бронзовым призером стала воспитанница СДЮШОР № 6 по водным видам спорта города Донецка — Есения Козлова.
Среди юношей на этой дистанции победителем и призерами стали воспитанники КДЮСШ № 9 «Кировец» — Никита Пожидаев, Даниил Белов и Игорь Чебанов.

На дистанции 100 метров на спине среди девочек чемпионкой стала воспитанница ДР КДЮСШ «Динамо» — Жаннетта Иванова, серебряным призером стала воспитанница СДЮШОР № 6 — Алина Толкачёва, бронзовым призером стала воспитанница КДЮСШ № 9 «Кировец» — Анна Мицык.
Среди юношей на этой дистанции чемпионом стал воспитанник ГПОУ ДУОР им. С. Бубки и ДР КДЮСШ  «Динамо» — Ростислав Ровнов, серебряным призером стал воспитанник СДЮШОР № 6 по водным видам спорта — Максим Кугук, бронзовым призером стал воспитанник ДР КДЮСШ «Политехник» — Сергей Студенец.

По итогам двухдневной борьбы, в общекомандном зачёте на первом месте спортсмены команды КДЮСШ № 9 «Кировец» города Донецка, на втором месте спортсмены СДЮШОР № 6 по водным видам спорта города Донецка, на третьем месте спортсмены КДЮСШ города Макеевка.