В Донецке состоялись соревнования по черлидингу среди школ - интернатов

В среду, 17 марта, в Донецком училище олимпийского резерва им. С.Бубки прошли чемпионат и первенство ДНР по черлидингу среди специальных и общеобразовательных школ – интернатов.

В соревнованиях приняли участие порядка 100 спортсменок из Донецка, Снежного, Горловки и Зугрэса.

Соревнования проводились в виде программы «Чир-данс фристайл группа» по трем возрастным категориям: дети 8-11 лет, юниоры 12-16 лет, взрослые 14 лет и старше.

В возрастной группе дети золотые трофеи достались команде Горловской школы-интерната. Серебряные медали у команды представлявшей Донецкую школу-интернат № 1. Бронзовые медали у Донецкой специальной школы-интерната № 17.

Среди юниоров победу одержала команда Донецкой школы — интерната №1. На втором месте специальная школа — интернат №31 города Зугрэс. Третье место завоевали представители Донецкой школы — интернат №8.

В категории взрослых участников чемпионами стала команда Горловской школы — интернат. На втором месте Донецкая школа — интернат №1. Третье место у специальной школы — интернат №42 города Снежное.

Победители и призеры соревнований награждались кубками, грамотами и медалями.