В Донецке состоялись соревнования по легкой атлетике

29 апреля в г. Донецк на базе РСК «Олимпийский» состоялись соревнования Открытого Кубка Донецкой Народной Республики по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 204 спортсмена из городов: Донецк, Горловка, Макеевка, Енакиево, Харцызск, Докучаевск, Торез, Ясиноватая, Дебальцево, Тельмановского района и команды ВВ МЧС ДНР и АСИ г.Горловка.В командной борьбе места распределились следующим образом. Уверенную победу одержала  сборная команда г.Горловка, на второй позиции спортсмены г.Донецк, а третье место заняла команда г.Харцызск.

Благоприятные погодные условия способствовали показу высоких результатов, так в метании диска среди мужчин и женщин победные результаты воспитанников ДЮСШ № 2 г.Горловки и ДР ШВСМ Татьяны Юрьевой (59 м 34 см) и Станислава Дорохова (55 м 20 см) превышают норматив Мастера спорта ДНР. В спринте только сотые секунды определили победителей ими стали Анисков Антон Донецк, ДР ШВСМ (10,53 с),  на второй позиции Игорь Гречка, ДЮСШ № 2 Горловка (10,60 с), и третьим стал Денисов Денис из г.Донецк (10,63 с).

У женщин места распределились следующим образом первое место Дарья Лунякина ДЮСШ № 2 Горловка (11,98 с), вторая Анна Бессалая Торез, ДР ВУОР (12,13 с), третье место у представительницы г.Макеевка ДЮСШ 1, Лобачевой Елены (12,23 с).

Алина Попкова Харцызск, ДР ВУОР стала победительницей в прыжках в длину, впервые выполнив норматив Кандидата в мастера спорта ДНР.  А у мужчин в этом виде победителем стал Игорь Гончар СДЮШОР 1 прыгнув на 7 м 50 см.

Прыжки с шестом прошли на базе л\а «Донецк», где одержали победу Егор Абрамов, Донецк, СДЮШОР 8, ДР ВУОР – 5 м 00 см., и Елена Самарская Макеевка, ДР ВУОР –3 м 40 см.

Эти соревнования стали заключительным отбором для комплектования сборной команды ДНР для участия в открытом чемпионате и первенстве среди юниоров и юношей Республики Крым по легкой атлетике, которые пройдут 4-10 мая 2017 года в г.Евпатория. Нашу команду представят 28 сильнейших легкоатлетов Республики из городов Донецк, Горловка, Харцызск, Макеевка, Торез, Енакиево.