В Донецком ботаническом саду состоялся Чемпионат по легкоатлетическому кроссу

18 марта под патронатом Министерство молодежи, спорта и туризма и Федерации легкой атлетики ДНР на территории Донецкого ботанического сада были проведены соревнования открытого Чемпионата ДНР по легкоатлетическому кроссу. Свыше 100 участников из команд Донецка, Макеевки, Харцызска, Енакиево, Горловки, Дебальцево, а также Донецкого Клуба любителей бега «Стайер» и представителей команды «Внутренних войск МВД ДНР» приняли участие в соревнованиях.

В командном зачете среди сборных команд городов победу одержали горловчане, на втором месте – сборная команда г. Харцызска, третью ступень пьедестала почета заняли представители г. Макеевки. Среди команд спортивных школ впереди команда ДЮСШ № 2 г. Горловка, на втором месте команда СДЮШОР №1 г. Донецка, на третьем месте команда ДЮСШ№1 г. Макеевки.

В личном зачете отличились следующие спортмены: в беге на 1 км среди 2002 г.р. и младше – Анастасия Садливская и Богдан Рябцев (Харцызск); у юношей и девушек 2000-2001 г.р. – представители Горловки Виктория Дурнопьян и Кирилл Гурей; среди юниоров – Владислав Городинский (Харцызск) и Александра Якименко (Горловка); у взрослых в беге на 5 км – Екатерина Васильченко и Владислав Бизин (Енакиево, ДР ВУОР им. С.Бубки).

Среди спортсменов-ветеранов в возрастных группах победу в беге на 5 км праздновали: Анна Рыкун (Харцызск), Александр Амфиногенов (ВВ МВД ДНР), Николай Деркач, Сергей Лещенков, Григорий Паращевин (КЛБ «Стайер»).

Заключительным видом соревнований стала комбинированная эстафета ( 2 две женщины и 2 мужчины ) — 4х1 км. В этом виде победила сборная команда СДЮШОР № 1 г. Донецка; 2 место у комнады г. Горловка (ДЮСШ№2) и на 3 месте – сборная СДЮШОР 3 8 им. С.Бубки г.Донецка.

Федерация легкой атлетики Донецкой Народной Республики искренне благодарит коллектив Донецкого ботанического сада за оказанную поддержку при проведении соревнований.