В г. Горловка прошёл III этап Республиканских соревнований по "Драг рэйсингу"

8 октября 2016 г. при поддержке исполняющего обязанности Главы администрации города Горловка Ивана Приходько, информационных партнеров — издания «Горловка. Сегодня» и радио «Stels» 100.9 FM, развлекательного центра «Бермуды» Федерация автомотоспорта (ФАМС) провела 3 этап Республиканских соревнований по «Драг рэйсингу» — автомобильные гонки на дистанцию 402 метра.Соревнования прошли на площадке авторынка «Динамо» по улице Интернациональная.

Среди почетных гостей праздника присутствовали: исполняющий обязанности Главы администрации города Горловка Иван Приходько, первый заместитель Главы администрации города Горловка Павел Калиниченко, заместитель Главы администрации города Горловка, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Виктория Жукова, Глава администрации Центрально-Городского района города Горловка Алексей Ивахненко.

В соревнованиях приняли участие автолюбители из городов Донецк, Горловка, Макеевка, Луганск, Енакиево и Шахтерск. Среди участников присутствовали как профессионалы, имеющие почетные грамоты и призы соревнований, так и аматоры. Сотни горловчан в этот день пришли поболеть за своих фаворитов и насладиться прекрасным шоу.
Заместитель Главы администрации города Горловка Виктория Жукова обратилась к присутствующим с приветственным словом: «Хочу пожелать всем мира! Хочу пожелать побед! Хороших дорог! Всего хорошего вам! Самого лучшего! Мира — самое главное! Ура!».
Соревнования проводились по трем классам автомобилей. По итогам заездов места распределились следующим образом:

В классе стрит 1:
1 место занял Александр Живолуп из города Луганска на машине ВАЗ 2101 (стартовый номер: 112).
2 место занял Игорь Сытников из города Шахтёрска на автомобиле ВАЗ 2113 (стартовый номер: 13).
3 место занял Анатолий Панин из города Донецка на honda civic (стартовый номер: 51).

В классе стрит 2:
1 место занял Дмитрий Манжос из города Шахтерска на машине ВАЗ 2108 (стартовый номер: 123).
2 место занял Андрей Мосин из города Макеевка на автомобиле ВАЗ 2101 (стартовый номер: 85).
3 место занял Максим Зарецкий из города Горловка на Ланосе (стартовый номер: 111).

В классе стрит 3:
3 место занял Дмитрий Сесиков из города Енакиево на ВАЗ 2106 (стартовый номер: 213).