В Харцызске прошла велогонка в дисциплине эстафета

16 октября в парке им. Чехова г. Харцызска впервые прошла велогонка в дисциплине эстафета. Это спортивное мероприятие было организовано энтузиастами из велотурклуба “МТБ Харцызск”, отделом по физической культуре и спорут и городским ЦФЗН «Спорт для всех». В соревновании приняли участие 26 велосипедистов из городов Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая и Харцызск. Хотя на улице уже середина осени, погода очень порадовала участников, светило солнце и было тепло.

Гонка проходила на территории городского парка, маршрут которой был размечен специальной лентой, а прохожие могли понаблюдать за соревнованиями буквально в нескольких метрах от себя. Длина круга трассы составляла 2,5 км, и каждому участнику нужно было проехать от двух до трёх кругов в своей категории. Благодаря тому, что трасса была короткая и между кругами был перерыв (гонщики передавали эстафету напарнику и ждали когда он проедет свой круг), каждый участник физически выкладывался на все 100%.

В своих категориях участники заняли следующие места: в категории “любители” 1 место заняли Борис Будыка и Пётр Идрисов (Харцызск), в категории “микст” 1-е места заняли Алексей Колпаков и Ксения Лазова (Горловка),  2-е места Александр Крикун и Валентина Чихемская (Макеевка), 3-е места у Руслана Захарьянц и Юлии Гамаль (Харцызск); в категории “спортсмены” 1-е места заняли Максим Загорий и Александр Крукун (Макеевка), 2-е места — Михаил Перепонов и Сергей Лебедев (Макеевка), 3-е места — Алексей Колпаков и Евгений Довгий. (Горловка/Донецк) в категории “девушки-спортсмены” 1-места заняли Валентина Чихемская и Ксения Лазова (Макеевка/Горловка), 2-е места — Юлия Гамаль и Наталья Хаджикова (Харцызск).

Организаторы благодарят спонсоров мероприятия – компьютерный салон «IT-Сервис», пиццерию «Жар-Пицца» и поставщика питьевой воды «Аквадона».