В Харцызске состоялся ряд спортивных мероприятий

8-10 сентября в пос. Зуевка в рамках проведения Республиканского фестиваля экстримальных видов спорта «Донбасс Экстрим Фест» состоялись соревнования по скалолазанию.

В турнире приняли участие порядка 50 спортсменов из городов и районов Донецкой Народной Республики. Новички и профессионалы вышли для преодоления таких трасс, как «Крокус», «Полет», «Серп и молот» и Бег".

По итогу соревнований призовые места заняли:

I место — Наталья Альметова и Никита Меркулов;
II место — Екатерина Пимонова и Кристина Брюханова;
III место — Валерия Спиридонова и Владислав Бойченко.

Победителей соревнований в этот раз ждали не только грамоты, медали и дипломы, но и весьма солидные призы – сертификаты веревочного и троллейного парков, карты клиентов торгового центра «Мост», карабины, спусковые устройства, баффы, фляги для воды, куртки-дождевики, рюкзаки и магнезия для лазания.

9 сентября в парке им.Чехова состоялся финал Открытого осеннего кубка города Харцызск по футболу, в котором встертились команды «Рапид» и команда, представляющая Илловайскую шахту.

Победителями кубковой встречи стали футболисты «шахтеров», разгромившие своих оппонентов со счетом 5:2.

В первом тайме представители Иловайска отметились тремя забитыми мячами. Второй тайм прошел под диктовку команды «Рапид», которые стали намного активнее действовать в атаке, но отыграться им не позволила игра команды соперников на контратаках. В итоге, отправив в ворота друг друга по два мяча, команды установили окончательный счет матча – 5:2 в пользу города Иловайск.

В перерыве между матчами прошла эстафета среди людей с ограниченными физическими возможностями. На дистанции соревновались три команды. Первое место заняла команда городского общества инвалидов «Искра» г.Харцызска, второе место у КУ «Центр социальной физической реабилитации детей-инвалидов и инвалидов» г.Харцызска, третье место завоевало Зугрэсовское городское общество инвалидов «Мрия».

Также 9 сентября  в спортивном зале Харцызского технологического техникума состоялся традиционный открытый Кубок города по волейболу среди женских команд, приуроченный ко Дню города Харцызска.

В соревнованиях приняли участие 5 команд. Согласно регламенту соревнований, команды играли по круговой системе, где каждый спортивный коллектив имел возможность показать свои волейбольные навыки все другим участникам.

В результате соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 место – ДЮСШ №1 (г.Макеевка);
2 место – волейбольный клуб «Харцызск — Ветераны»;
3 место – волейбольный клуб «Спорт для всех» (г.Макеевка);
4 место – Харцызская общеобразовательная школа №22;
5 место – Харцызский технологический техникум.

Команды ДЮСШ №1 и ВК «Харцызск – Ветераны» были награждены кубками, а все призеры соревнований – медалями и грамотами.