В Иловайске прошел Кубок ДНР по тяжелой атлетике

23-24 ноября в г. Иловайск прошел Открытый лично-командный Кубок Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященный ЗМС СССР Ю.П.Власову.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Донецка, Зугрэса, Иловайска, Снежного, Макеевки, Ясиноватой, а также Луганской Народной Республики.

Тяжелоатлеты соревновались в двоеборье, выполняя два упражнения: тяжелоатлетический рывок и толчок.

По итогам командных выступлений среди женщин первое место досталось представителям города Иловайска, среди которых Николь Бронникова, Кристина Подань, Кира Мусаева и Юлия Нестеренко. На втором месте с 292 очками команда города Харцызск и третье место завоевала команда города Зугрэс.

Победителями соревнований среди женщин в личном зачете стала Анастасия Горбатко (г. Донецк) и Мария Фрулендикова (г. Луганск).

Среди мужчин абсолютными победителями стала команда города Донецк. Второе место завоевала команда из Зугрэса, а на третьем месте расположилась команда города Луганск.

Победителем Кубка в личном зачете стал Евгений Баженов, представлявший город Снежное.