В Шахтерске почтили память учителя физкультуры соревнованиями по баскетболу

16-17 декабря в городе Шахтерске прошли традиционные соревнования по баскетболу, посвященные памяти учителя физической культуры общеобразовательной школы № 11 Сподаренко А.А. среди юношей 7 – 9 классов общеобразовательных школ города. Более 80-ти юных баскетболистов из восьми общеобразовательных учреждений приняло участие в соревнованиях.

Цель соревнований — формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепление здоровья учащейся молодежи.

16 декабря состоялся первый (зональный) этап соревнований в общеобразовательной школе № 18.

В финальном этапе, на базе Шахтерской ДЮСШ управления образования, 17 декабря встретились сборные команды ОШ № 1, ОШ №18, ОШ №13 и Шахтерской гимназии.

Первое место заняла сборная команда ОШ № 18 (учитель физической культуры Глуховский Н.Н.)

На вторую ступеньку пьедестала поднялась сборная команда ОШ № 1 (учитель физической культуры Селютин В.В.)

Третье место заняла сборная команда Шахтерской гимназии (учитель физической культуры Галя С.И.)

Соревнования прошли в дружеской, теплой обстановке. Юные спортсмены показали свое умение и мастерство владения мячом, высокий уровень техники и тактики игры в баскетбол.

Команды и участники были награждены грамотами и медалями Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Шахтерска.

Благодарим участников и представителей команд за подготовку и участие в соревнованиях.