В Снежном прошло лично-командное первенство по тяжелой атлетике

21-23 марта в городе Снежное состоялось Открытое лично-командное первенство ДНР по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет, в котором приняли участие 70 спортсменов из Донецка, Макеевки, Зугрэса, Иловайска, Харцызска, Снежного и Ясиноватой.

К участию в первенстве допускались спортсмены от 15 до 20 лет, которые соревновались в двоеборье, выполняя два упражнения: классические тяжелоатлетический рывок и толчок. По сумме поднятых в двух упражнениях килограмм определялись занятые атлетами места. Заранее оговоренные в заявках на участие спортсмены в количестве не более 8 человек среди девушек и юношей давали очки в командный зачет.

В результате упорной борьбы среди юниорок первое командное место завоевали спортсменки Иловайска с 268 очками, второе  у тяжелоатлеток из Донецка – 232 очка, третье место у Харцызска — 176 очков.

Среди юниоров золото в командном зачете завоевали спортсмены  Донецка, набрав 448 очков, серебро у команды города Зугрэс – 424 очка, бронза у спортсменов Харцызска – 364 очка.

В личном зачете среди юниорок лучшими в своих весовых категориях стали Николь Бронникова (48 кг, Иловайск), Кристина Подань (53 кг, Иловайск), Алина Проскурова (58 кг, Донецк-Ясиноватая), Анастасия Горбатко (63 кг, Донецк-Зугрэс), Диана Савчук (69 кг, Снежное), Августина Друх (75 кг, Иловайск), Дарья Шкарупа (+90 кг, Донецк).

Лучшими среди юниоров в своих весовых категориях стали Александр Иваненко (56 кг, Снежное), Науменко Игорь (62 кг, Зугрэс), Назар Клименко (69 кг, Зугрэс), Марк Дюбанов (77 кг, Макеевка), Андрей Дубинский (85 кг, Донецк), Владимир Уманский (94 кг, Харцызск), Владислав Коваленко (105 кг, Зугрэс), Дамир Карабаев (105 кг, Зугрэс).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями памятными футболками.

Источник: Федерация тяжелой атлетики ДНР