В Снежном завершилось первенство ДНР по тяжелой атлетике

С 23 по 25 октября в городе Снежное проходило первенство Донецкой Народной Республики по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняли участие порядка 70 спортсменов до 23 лет из Донецка, Макеевки, Харцызска, Иловайска, Зугрэса, Ясиноватой, Снежного и Горловки.

Отметим, что в числе участников состязались 16 женщин.

Согласно регламенту турнира соревнования прошли в командном и личном зачетах.

По итогам состязаний среди женщин в командном зачете победу одержали дончанки. На втором месте команды Снежного и Ясиноватой, которые набрали по 112 очков каждая.

У мужчин победила команда города Макеевка. На втором месте спортсмены из Зугрэса. Бронзовыми призерами стали уроженцы Горловки.

Также, в ходе проведения соревнований спортсмен из Макеевки Ильяс Закиров, который стал серебряным призером, выполнил норматив кандидата в мастера спорта ДНР по тяжелой атлетике.

Победители и призеры награждались грамотами и медалями.