В столице ДНР состоялись соревнования по легкой атлетике "Новогодние старты"

13 января в Донецке прошли Открытые новогодние соревнования по легкой атлетике «Новогодние старты», в которых приняли участие 268 спортсменов из Донецка, Макеевки, Харцызска, Иловайска, Тореза, Докучаевска, Дебальцево, Горловки, Енакиево и других городов и районов ДНР.

По итогам турнира среди городов два первых места заняли команды из Донецка и Горловки, а третье месте завоевала команда из Харцызска.

Отметим, что хорошие результаты в спринте в личном зачете показали следующие спортсмены: Лилия Демина, Екатерина Ильковская, Кирилл Гурей, Анастасия Карелина, Анастасия Барабанщикова, Максим Завгородний, Влада Пугач и Богдан Рябцев. В толкании ядра отличились Владислав Демченко и Татьяна Фомина, а Иван Бондаренко и Олеся Зазыба стали лучшими в прыжке с шестом.

Добавим, что уже 20 января легкоатлетический манеж «Донецк» примет Открытый чемпионат ДНР по легкой атлетике среди спортсменов 1999 г.р и старше. Данные соревнования станут отборочными для комплектования сборной ДНР для участия в Чемпионате Ростовской области, который пройдет 27-28 января.

Источник: Федерация легкой атлетики ДНР