В выходные дни состоялись матчи 4-го тура Лиги Донбасса по футболу

В субботу,10 августа, прошли матчи 4-го тура Лиги Донбасса по футболу. Из всего количества участников только «Гвардейцу» сопутствовала удача.

В группе «А» макеевский «Бажановец» на своем поле уступил луганской «Заре-Академия» со счетом 0:2. Встреча лидеров этого квартета — донецкой «Победы» и свердловского «Шахтера», проходившая на стадионе им. Горюшкина в Свердловске, принесла победу хозяевам – 2:1. В турнирной таблице группы «А» произошла ротация. На первое место с 8 очками вышел «Шахтер». На втором — «Победа», у которой 7 очков. Третьей с 6 очками идет «Заря-Академия». «Бажановец» замыкает квартет, имея в активе 1 балл.

Лидеры группы «Б» встречались в Донецке, где «Гвардеец» на стадионе «Олимпик» принимал ровеньковский «Горняк». Хозяева повели в счете уже на 15-й минуте. Гол в активе Сергея Артюха. Ближе к окончанию первой половины встречи, на 38-й минуте, отличился хавбек «горняков» Алексей Еремин, сравнявший счет. Но уже на 46-й минуте Артюх оформил дубль и вывел свою команду вперед. Затем новичок «Гвардейца» Игорь Нехаев на 66-й минуте закрепил преимущество хозяева. А итоговый счет, 4:1, на 90+2 минуте установил точным ударом Сергей Артюх, который лидирует в гонке бомбардиров Лиги Донбасса, забив 8 мячей. Неудачным был выезд макеевской «Ники» в Краснодон. Местный «Краснодонуголь» забил нашим футболистам по мячу в ворота в каждом тайме.

«Гвардеец», набрав 10 очков, вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы в этой подгруппе. За ним с 7 очками следует «Горняк». На третьем месте «Краснодонуголь», в активе которого 6 очков. На четвертом месте в этом квартете «Ника», не набравшая ни одного очка.