Женская сборная ДНР по волейболу завоевала кубок Ростовской области

16-17 декабря в г. Волгодонск Ростовской области (РФ) состоялся «Финал четырех» Открытого кубка Ростовской области по волейболу среди женских команд, проводимого в честь заслуженного тренера, мастера спорта СССР Валентина Салина.

Женская сборная Донецкой Народной Республики по волейболу по результатам одного предварительного тура и выигранных матчей в четвертьфинальных играх вошла в состав участников «Финала четырех».

Полуфинальный матч наши волейболистки играли против команды «Фобос», составленной из воспитанниц ДЮСШ №5 г. Ростова-на-Дону. Игра выдалась напряженной, однако наши спортсменки собрали волю в кулак и обыграли соперниц с итоговым счетом 3:1.

В финале женской сборной команде ДНР по волейболу противостояла сборная команда г. Волгодонска, которая на протяжении шести лет являлась единоличным обладателем Кубка Ростовской области.

Мотивация спортсменок Республики была очень высока, так как именно этой команде они уступили в финальной игре розыгрыша Чемпионата Ростовской области по волейболу среди женских команд сезона 2017 года.

Первую партию со счетом 25:12 выиграли волгодонские спортсменки. Во второй наши волейболистки оказали более достойное сопротивление, однако счет на табло засвидетельствовал выигрыш партии со счетом 25:19 сборной Волгодонска. Общий счет в партиях 2:0 не в пользу спортсменок Республики.

Начиная с третьей партии, сборная команда Донецкой Народной Республики начала показывать другой волейбол, появились командные действия, наладилась игра во всех компонентах. Третью партию наша команда выиграла со счетом 25:12, вторую — со счетом 25:15.

Совершив практически невероятный камбек, наши спортсменки подошли к розыгрышу пятой партии на эмоциональном подъеме, что наверняка способствовало достижению результата. Счет в пятой партии —  15:8 в пользу сборной ДНР. Итоговый счет матча 3:2 в пользу женской сборной ДНР по волейболу.

Таким образом, проявив максимальную самоотдачу спортсменки Донецкой Народной Республики впервые выиграли Открытый Кубок Ростовской области по волейболу среди женских команд, проводимый в честь заслуженного тренера, мастера спорта СССР Валентина Салина.

Отдельно стоит отметить, что лучшим игроком соревнований признана капитан сборной команды ДНР по волейболу Анна Кушнарчук.

Источник: Республиканская федерация волейбола ДНР