Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

Спортсмены ДНР пополнили спортивную копилку Республики медалями

Спортсмены ДНР с 9 по 11 апреля приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе, памяти Героя Российской Федерации, гвардии капитана Романа Соколова. Состязания проходили в Рязанской академии единоборств.

Соревнования объединили 250 спортсменов до 15 лет из 14 регионов России: Воронежской, Архангельской, Владимирской, Калужской, Московской, Пензенской, Волгоградской, Астраханской, Ярославской, Тамбовской, Рязанской областей, Республик Мордовия и Татарстан, Пермского края, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

По итогам соревнований спортсмены сборной команды ДНР завоевали 2 награды: 1 золотую и 1 бронзовую медаль. Третье место в весовой категории до 52 кг занял Руслан Головко, а чемпионом в составе нашей команды стал Виталий Каратаев, которому не было равных в весовой категории до 68 кг.

Кроме этого, Виталий Каратаев был отмечен организаторами соревнований индивидуальным призом за «Лучшую технику борьбы».