Спортсмены ДНР пополнили копилку Республики медалями

Спортсмены Донецкой Народной Республики завоевали медали на соревнованиях по бадминтону и карате в Российской Федерации.

Так, с 8 по 10 мая спортсмены Донецкой Народной Республики приняли участие в открытом турнире любителей бадминтона в городе Таганрог.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Ставропольского края, Краснодарского края, а также Воронежской, Ростовской, Калужской, Липецкой областей и Москвы.

Состязания проходили в одиночной, парной и смешанной категориях.

По итогам турнира первое место в одиночной и парной категории завоевала Ксения Васильева. Серебряную и бронзовую медаль в одиночной и смешанной категориях завоевал Иван Востриков. Валерий Витовский стал обладателем серебряной медали в одиночной категории. Второе и третье место в парной и смешанной категории заняла Елена Иванова. Ещё одну серебряную медаль в копилку сборной ДНР принёс Дмитрий Домашев.

С 6 по 10 мая в Краснодаре проходили традиционные ежегодные Всероссийские соревнования по киокушинкай карате «Кубок черного моря», в которых приняли участие спортсмены Донецкой Народной Республики.

Этот турнир объединил более 900 спортсменов из 24 субъектов Российской Федерации.

По итогам этих соревнования сборная ДНР завоевала 5 медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовые.