Обзор 4 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

22 и 23 мая прошли матчи четвёртого тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

Центральный матч тура прошёл в Горловке, где местный «Донбасс» встречался с лидером футбола Республики донецким «Гвардейцем». Исход встречи решился в первом тайме, завершившемся со счётом 3:0 в пользу дончан. Авторами голов стали: на 3-й минуте Евгений Руденко, на 13-й – Вадим Мирось и на 28-й – Дмитрий Козлов. После перерыва горловчанам удалось забить гол престижа. На 65-й минуте отличился защитник «Донбасса» Михаил Сагач. Итог – победа «Гвардейца» со счётом 3:1.

В Донецке «Шахтёр» на стадионе «Боссе Арена» принимал «Моспино». Уже на 13-й минуте хозяева поля вышли вперёд. Гол на свой лицевой счёт записал Николай Писковой. До перерыва болельщики, которых на трибунах собралось более тысячи, голов не увидели. Зато второй тайм порадовал любителей футбола двумя забитыми мячами. Вначале на 61-й минуте полузащитник «Моспино» Роман Саетов со штрафного счёт сравнял. А под самую концовку встречи, на 89-й минуте, Николай Писковой оформил «дубль», забив второй мяч в этой игре, ставший для «горняков» победным. Дончане выиграли – 2:1.

В макеевском дерби сошлись «Бажановец» и дебютант Премьер-Лиги «Прайд». Здесь состоялась сенсация. На 11-й минуте футболист «Прайда» Артём Гайворонский забил, как потом оказалось, единственный гол в этом матче. И дебютант обыграл «бажановцев» 1:0.

Первое место в турнирной таблице занимает донецкий «Шахтёр», набравший восемь очков в четырёх играх. Второй пока что «Гвардеец», у которого стопроцентный показатель – шесть баллов в двух матчах. Третье место у «Донбасса», в активе которого четыре очка после трёх игр.