Обзор 4 тура Республиканской футбольной лиги ДНР

В Республиканской футбольной лиге ДНР 22 и 23 мая прошли игры четвёртого тура в обеих конференциях.

В Северной Конференции состоялась сенсациях. Снежнянский «Авиатех» на своём поле встречался с фаворитом Республиканской футбольной лиги кировским «Антрацитом». Хозяева поступили весьма негостеприимно и крупно обыграли кировчан – 5:1.

На 22-й минуте хозяева поля повели в счёте. Гол в активе Владимира Романюка. Затем, забив три мяча с 29-й по 54-й минуты, хет-трик оформил Юрий Коршунов и сделал счёт 4:0. Гол престижа у «Антрацита» получился с пенальти. Его автор – защитник Александр Корниенко. Он на 67-й минуте сделал счёт 4:1. Но уже на 80-й капитан «Авиатеха» Сергей Гергарт со штрафного восстановил перевес в четыре гола и окончательный счёт матча – 5:1 в пользу «Авиатеха».

Лидер Северной Конференции торезский «Шахтёр» продолжает уверенно побеждать. В этот раз дома был обыгран ждановский «Авангард» – 3:1. И победа добыта волевая. Первый гол в матче забили ждановцы. На шестой минуте отличился Арсен Габриэлян. Но затем Владимир Михайловский дважды поразил ворота «Авангарда», оформив «дубль». Третий мяч на 70-й минуте матча забил играющий главный тренер «Шахтёра» Алексей Курченко.

Ещё одна игра «Севера» проходила в Дебальцево, где местный клуб принимал «Шахтёрск». Сюжет этой встречи был закручен лихо. Уже на 24-й минуте вратарь гостей Ковальчук был удалён за «лишение явной возможности забить гол». Оставшись в меньшинстве игроки «Шахтёрска», тем не менее, владели инициативой. И к 54-й минуте вели в счёте 2:0. Отличились Олег Тихомиров и Андрей Ружин. Поддерживаемые болельщиками футболисты «Дебальцево» из всех сил старались отыграться. Что у них и получилось. Денис Петруновский и Игорь Холявка сквитали два гола. В итоге – ничья 2:2.

В Южной Конференции первый матч тура прошёл в Амвросиевке, где местный «Интердон» в очередной раз проиграл. Правда, в этот раз минимально – 0:1. Единственный мяч в игре с пенальти забил полузащитник комсомольского «Горняка» Владислав Иванов.

В этой конференции состоялась ещё одна крупная победа РФЛ. Можно сказать, разгромная. Дублирующий состав «Гвардейца» обыграл юную команду СДЮШОР №2 – 8:0. В этой встрече по три гола в свой актив записали Данил Ламбринов и Виталий Топало.

В третьей игре «Юга» столичный «Донецк» по ходу встречи проигрывал в домашнем матче с тельмановским «Гранитом» – 0:1. В составе тельмановцев голом отличился Дмитрий Кондратенко, распечатавший ворота столичной команды на 30-й минуте. Но на 56-й минуте игрок «Донецка» Сергей Козаченко с пенальти сравнял счёт и установил окончательный результат – 1:1.

Турнирные таблицы обеих конференций возглавляют «горняцкие» коллективы. На «Севере» – торезский «Шахтёр», на «Юге» – комсомольский «Горняк».