Обзор 8 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

26 июня прошли игры восьмого тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

В центральном матче игрового дня встретились донецкий «Шахтёр» и горловский «Донбасс». «Горняки» уже в первом тайме решили вопрос о победителе в свою пользу. На восьмой минуте Марк Вертилецкий вывел «бело-чёрных» вперёд. Затем Андрей Лагода на 14-й и Максима Максименко на 32-й минутах довели счёт до крупного – 3:0. А на 45+1 минуте Максим Павленко забил четвёртый мяч «горняков». После перерыва после автогола защитника дончан Олега Филатова разрыв в счёте сократился. Под занавес матча на 86-й минуте Владислав Фролов мог восстановить перевес «горняков» в четыре мяча, но не реализовал пенальти. Итог встречи – 4:1 в пользу «Шахтёра».

Ещё один матч восьмого тура также проходил в Донецке. На стадионе «Металлург» «Гвардеец» принимал макеевский «Бажановцем». Уже в первые 25 минут матча «гвардейцы» сделали комфортный для себя счёт – 3:0. Все три гола в активе Вадима Мирося. А после перерыва на 66-й минуте вышедший на замену Дмитрий Козлов увеличил преимущество «гвардейцев» и установил окончательный счёт – 4:0.

В третьем матче тура «Моспино» разгромно победил макеевский «Прайд» – 9:0. Здесь покер (забил четыре мяча) оформил Александр Аршан. Ещё по голу на счету Егора Вячистого, Артёма Аркуши, Романа Нецера, Виталия Касяненко и Романа Миронова.

Турнирную таблицу по-прежнему уверенно возглавляет «Гвардеец» с отрывом в семь очков от ближайшего преследователя – донецкого «Шахтёра», который набрал 17 зачётных баллов. Третьим идёт «Донбасс» с 13-ю очками.