​Обзор 9 тура Республиканской футбольной лиги ДНР

21 и 22 августа в Республиканской футбольной лиге ДНР прошли матчи девятого тура.

В Северной Конференции «Шахтёрск» на своём поле принимал «Дебальцево». Уже на четвёртой минуте Денис Петруновский вывел гостей вперёд. Через три минуты хозяева поля отыгрались. Гол в активе Игорь Маковского. Ещё через восемь минут «Дебальцево» снова вышло вперёд. Отличился Вадим Семёнов. На 31-й минуте Дмитрий Медведев вернул статус-кво. Но остановить дебальчан в этот день было сложно. Ещё два гола Дениса Петруновского, оформившего хет-трик, и победа «Дебальцево» – 4:2.

В Южной Конференции прошло два матча. В субботу тельмановский «Гранит» дома выиграл у «Донецка» – 1:0. Единственный мяч был забит с пенальти. При ударе с «точки» был точен Дмитрий Кондратенко. В воскресенье встречались донецкие СДЮШОР №2 и «Гвардеец-дубль». Здесь крупную победу одержали «гвардейцы» – 3:0. Авторы голов Назар Шапкин (61-я минута), Максим Северов (64-я) и Никита Сергеев (83-я).