Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР

​Обзор 10 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу

11 и 12 сентября прошли игры десятого тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

Центральный матч состоялся на донецкой «Боссе Арене», где встретились столичные «Шахтёр» и «Гвардеец». В счёте на 13-й минуте повели «горняки», в составе которых отличился Максим Максименко. После перерыва «гвардейцы» сумели сравнять счёт. На 72-й минуте 11-метровый реализовал форвард «красно-чёрных» Дмитрий Козлов. А затем на 80-й минуте «Гвардеец» увеличил своё преимущество. Голом отметился Игорь Нехаев. И всё же «горняки» проявили волевые качества, и на 85-й минуте Марк Вертилецкий с пенальти сравнял счёт. Итог встречи принципиальных соперников – 2:2.

Во втором матче десятого тура макеевский «Бажановец» на своём поле проиграл «Моспино». На 33-й минуте отличился игрок моспинцев Никита Шмаков. Буквально через шесть минут «сине-белые» после розыгрыша штрафного восстановили ничейный счёт. Отличился Дмитрий Борисенко. В середине второго тайма «Моспино» снова вышло вперёд. 11-метровый на 67-й минуте реализовал Владимир Удовиченко. Окончательный счёт матча на 86-й минуте установил Вадим Тихомиров – 3:1 в пользу «Моспино».

Турнирную таблицу МТПЛ продолжает уверенно возглавлять «Гвардеец» с 28-ю очками. Следом за ним идёт «Шахтёр», набравший 21 зачётный балл. На третьем месте горловский «Донбасс», в активе которого 19 очков.