Завершилась Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу сезона-2021

В субботу, 23 октября, состоялись матчи заключительного 15 тура Мастер-Торг Премьер-Лиги ДНР по футболу.

На стадионе «Кировец» в Донецке «Моспино» сыграло с «Бажановцем». Уже на 18-й минуте моспинцы вышли вперёд. Отличился Анатолий Селезнёв. Но буквально через десять минут макеевчане сравняли счёт благодаря голу Армена Варданяна. А на 33-й минуте «сине-белые» и вовсе повели в счёте. В их составе голом отметился Дмитрий Борисенко. Футболисты «Моспино» под концовку первого тайма, на 39-й минуте, восстановили статус-кво. Мяч в ворота «Бажановца» забил Роман Миронов. И всё же макеевская команду сумела выиграть в этой встрече. На 80-й минуте Данила Пышкин забил победный гол: 3:2 в пользу «Бажановца».

Центральная игра прошла на донецком стадионе «Металлург». Встречались столичные «Гвардеец» и «Шахтёр», ставшие досрочно чемпионами и серебряными призёрами.

Счёт голам в матче открыл защитник «гвардейцев» Виталий Янко на 45+1 минуте. Во втором тайме на 53-й и 68-й минутах Игорь Нехаев Игорь забил ещё два мяча «красно-чёрных» и установил окончательный счёт – 3:0 в пользу «Гвардейца».

По окончании матча состоялось торжественное награждение чемпиона ДНР сезона-2021 донецкого «Гвардейца» и серебряного призёра — донецкого «Шахтёра». Триумфаторов сезона наградили медалями и грамотами заместитель министра спорта ДНР Николай Тарапата, председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму НС ДНР Владимир Чекун и президент Футбольного союза Республики Павел Давыденко. Капитану «Гвардейца» Евгению Руденко чемпионский кубок вручили Владимир Чекун и Николай Тарапата.

На этом Мастер-Торг Премьер-Лига ДНР сезона-2021 один завершилась. Напомним, что соревнования проходили с 30 апреля по 23 октября в три круга. Чемпионами Республики в четвёртый раз подряд стала команда «Гвардеец». Серебряные медали впервые завоевал «Шахтёр». Бронзовым призёром во второй раз кряду стал горловский «Донбасс».