Обзор 2 и 6 туров II этапа Республиканской футбольной лиги ДНР

В Республиканской футбольной лиге ДНР 23 октября состоялись два перенесённых матча второго тура «Золотой группы» и заключительного шестого тура «Группы Престиж».

В Торезе «Шахтёр» принимал комсомольский «Горняк». Гости на 42-й минуте забили гол, решивший судьбу поединка. Его автором стал Константин Поляков. В итоге – победа «Горняка» со счётом 1:0.

Во втором перенесённом матче «Золотой группы» тельмановский «Гранит» приехал в гости к «Шахтёрску». Игра закончилась вничью 1:1. Обе команды забили голы с пенальти. Вначале на 17-й минуте 11-метровый удар реализовал игрок шахтёрцев Олег Тихомиров. После перерыва на 47-й минуте точным ударом с пенальти счёт сравнял тельмановец Тимофей Хримли.

В «Золотой группе» осталось провести шестой, заключительный тур, запланированный на 30 октября. Согласно Указу Главы ДНР, наложен запрет на проведение соревнований до 15 ноября. Поэтому сроки доигровки турнира пока неизвестны.

Финишировали состязания в «Группе Престиж». В заключительном шестом туре оба матча закончились крупными победами.

В Амвросиевке «Интердон» проиграл снежнянскому «Авиатеху» – 0:8. В составе победителей пента-триком (забил пять голов) отличился Артём Богомаз. Ещё по голу в активе Никиты Самойленко, Артёма Корчагина и Владимира Романюка.

Ждановский «Авангард» в Енакиево на стадионе «Металлург» принимал донецкую СДЮШОР-2. Хозяева поля забили в ворота дончан три безответных мяча и победили 3:0. Авторами голов стали Владимир Евдокимов (дважды) и Дмитрий Коцюк.

В итоге победителем «Группы Престиж» стала команда «Дебальцево». На втором месте снежнянский «Авиатех», на третьей позиции – ждановский «Авангард». В суммарной итоговой турнирной таблице Республиканской футбольной лиги сезона-2021 команды заняли, соответственно, места с седьмого по девятое.