Фехтовальщики ДНР в мужской шпаге одни из лучших В Южном регионе РФ

С 13 по 18 мая в Ростове-на-Дону прошли Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа РФ по фехтованию на шпагах.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 8 регионов Российской Федерации.

Донецкую Народную Республику представляла сборная команда из 14 участников.

В ½ финала личных соревнований Чемпионата ЮФО среди мужчин встретились 2 наших спортсмена ДНР и 2 из Краснодара. А в командном разряде «золото» разыграли сборные ДНР и Краснодарского края. На сегодняшний день это сильнейшие командами в мужской шпаге в Южном регионе Российской Федерации.

По итогам соревнований наши ребята завоевали следующие награды: Чемпион ЮФО стал Дмитрий Загаренко, а Александр Журавлев домой вернулся бронзовым призером.

В командном разряде сборная Донецкой Народной Республики в составе Журавлев Александр, Чекаленко Максим, Русанов Евгений и Ткаченко Станислав заняли второе место.

Поздравляем наших чемпионов и желаем им новых побед!