Итоги Первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок

С 10 по 15 июля, в городе Пенза, на базе плавательного бассейна спортивного комплекса «Сура», прошло Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 61 региона России, а также спортсмены команды Республики Беларусь и Сербии, среди которых 4 Мастера спорта международного класса, 283 мастера спорта России и 525 кандидатов в мастера спорта.

В ходе пятидневной борьбы было разыграно 42 комплекта медалей.

Нашу Республику на Первенстве представляли 5 спортсменов:
— Алина Артамонова (Донецк, УОР, КДЮСШ «Динамо»);
— Мария Сидорова (Донецк, УОР, СДЮШОР № 6);
— Иван Курбатов (Донецк, УОР, КДЮСШ «Динамо»);
— Ростислав Ровнов (Донецк, УОР, КДЮСШ «Динамо»);
— Есения Козлова (Донецк, УОР, СДЮШОР № 6).

Все наши ребята показали высокие результаты!

Мария Сидорова стала финалисткой соревнований на дистанции 100 метров вольный стиль и вошла в десятку лучших спортсменок на дистанции 200 метров вольный стиль.
Алина Артамонова стала финалисткой соревнований на дистанции 200 метров на спине, вошла в десятку лучших спортсменок на дистанции 200 метров комплексное плавание, а также в 15 лучших на дистанциях 100 и 200 метров вольный стиль.
Иван Курбатов и Ростислав Ровнов вошли в 20 сильнейших на дистанциях 200 метров баттерфляй и 200 метров на спине соответственно.

Мария Сидорова и Алина Артамонова вошли в состав юниорской сборной команды России.

По итогам соревнований в общекомандном зачете, в третьей группе субъектов Российской Федерации, наша команда заняла первое место