​Стартовал Кубок России по плаванию

26 июля в Казани, Республика Татарстан, стартовал финал Кубка России по плаванию.

В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 54 субъектов Российской Федерации, а также спортсмены Республики Беларусь и Сербия.

Среди участников лидеры сборной команды России по плаванию: Олимпийский чемпион, призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, рекордсмены мира, Европы и России, призеры чемпионатов мира и Европы.

Донецкую Народную Республику на этих соревнованиях представляют 5 спортсменов:

— Алина Артамонова (Донецк, УОР, КДЮСШ «Динамо»);

— Мария Сидорова (Донецк, УОР, СДЮШОР № 6);

— Владислав Максуров (Макеевка, УОР, ДШВСМ):

— Ростислав Ровнов (Донецк, УОР, КДЮСШ «Динамо»);

— Арина Танасова (Донецк, УОР, СДЮШОР № 6).

По итогам первого дня соревнований наши спортсмены стали финалистами в эстафетном плавании 4х100 комбинированная смешанная. Ростислав Ровнов, Владислав Максуров, Алина Артамонова и Мария Сидорова показали очень высокие результаты и заняли в финале 6 место.

У ребят впереди еще 4 дня соревнований, желаем им побед!