Пловцы ДНР заняли третье место на Кубке России

Завершился финал Кубка России по плаванию, который проходил в Казани с 25 по 30 июля. Донецкую Народную Республику представляли 5 спортсменов: воспитанники Училища олимпийского резерва им. С.Бубки, спортивных школ «Динамо», СДЮШОР № 6 и Донецкой Школы высшего спортивного мастерства.

В ходе шестидневной борьбы наша команда завоевала почетное третье место в командном зачете в третьей группе субъектов Российской Федерации.

В первый день соревнований наши спортсмены стали финалистами в эстафетном плавании 4х100 комбинированная смешанная. Ростислав Ровнов, Владислав Максуров, Алина Артамонова и Мария Сидорова заняли в финале 6 место.

Финалисткой на дистанции 200 метров на спине стала Алина Артамонова, а Мария Сидорова — на дистанции 200 метров вольный стиль.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 54 субъектов Российской Федерации, а также спортсмены Республики Беларусь и Сербии.